Военный антиквариат СССР

. Мы не преследуем никаких политических целей. Мы не занимаемся пропагандой коммунизма, Коминтерна, советского образа жизни и строителей коммунизма. Не раздуваем пожар мировой и не призываем бить буржуев. Не оскорбляем чувств верующих или жертв политических репрессий. Но мы стремимся сохранить память об этом важном историческом периоде нашей истории. Предметы, даже содержащие пропаганду идей мировой революции и советского образа жизни служат исключительно для культурно-исторических целей. Необходимо сохранить для потомков нашу историю в предметах военного антиквариата. Историческое холодное оружие, ММГ, предметы советской униформы, картины маслом и рисунки, оригинальные подарки и сувениры. Собираем себе в коллекцию, покупаем, продаем интересные образцы памяти о прошлом, разрешенные в обороте нашим законодательством.

Советская живопись, портреты маслом

Фотогалерея.

Быстрые ссылки:

Наградная шашка наркома НКВД Крыма

Наградная шашка наркома госбезопасности и НКВД Крыма

Нож разведчика НР образца 1940

Нож разведчика НР образца 1940 и клеймо завода

Сталинградская битва и генералиссимус Иосиф Сталин

.Недавно исполнилась годовщина Величайщего и переломного сражения Великой Отечественной войны — знаменитая Сталинградская битва. Мы помним про расказачивание, раскулачивание и Великий террор и про жертвы политических репрессий, связанных с именем Сталина. Мы не сторонники культа личности, но с именем Сталина связаны и важнейшие события Второй Мировой войны- Сталинградская битва. Это надо помнить. Весь мир знает название города Сталинград. Поэтому и восстановление в памятные даты исторического названия города не несет никакой политической окраски, как и двойные указатели «Волгоград (Сталинград)». Мы не исключаем в определенные даты и указатели также с названием «Царицын», так как это тоже часть нашей истории.

Главным символом Сталинградской битвы является огромная скульптура «Родина -мать зовет!», изображение которой имеется даже на советском юбилейном рубле. В нашей галерее Вы можете приобрести для себя, для друзей или подшефного музея настольную бронзовую модель этого символа Сталинградской битвы.

Мы не сторонники восстановления памятников Иосифу Сталину, но есть места, где такие монументы служили бы историческими напоминаниями о событиях. На могиле этого выдающегося деятеля XX века возле Мавзолея на Красной площади такой бюст имеется. Был принят несколько упрощенный вариант, а у нас имеется оригинал более интересный и живописный, официального скульптора Н.Томского. Гипс, покрытый металлом — классика скульптурных работ того времени. Произведение искусства, место которому как в нашей галереи, так и в любом музее.  А ведь по этой авторской работе можно отлить в металле бюст Сталина и установить его в Сталинграде (Волгограде). Вполне логично и исторично, а главное такие памятники будут гарантировано иметь высокохудожественную и культурно-историческую ценность и предисторию. .

Имеется у нас и еще одна художественная работа, которая может украсить любой кабинет или музей. Ручная вышивка, которая уже ушла в прошлое…